Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Школа тьюторов
Вторник, 05, Январь 2021, 15:45

С 28 ноября по 13 декабря 2020 года, в режиме онлайн, впервые проходила «Cosmoшкола» - всероссийская школа организаторов тьюторского движения , среди медицинских ВУЗов России, при поддержке Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здравоохранения Министерства здравоохранения и РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

«Cosmoшкола» проходила 3 недели, из них понедельник-пятница были выделены на индивидуальные и командные задания, а суббота и воскресенье на прохождение тренингов и лекций, игр и специальных треков. Первая неделя была уделена треку «Тьютор-Тьютор». Здесь обсуждалась личность тьютора, его образ в социальных сетях и в реальной жизни, а также на что нужно обращать внимание при собеседовании кандидатов, а также интересная и увлекательная игра «Cosmoмафия». На второй неделе внимание было обращено на трек «Тьютор – Первокурсник». Участники обсудили образ целевой аудитории и особенности работы с ней, и решали так называемые кейсы – проблемные ситуации тьюторского движения. Позже участники сыграли в креативную игру «Где логика?». Третья неделя была посвящена практикам и кейсам. За «Мировым кафе» студенты обсуждали основные вопросы в тьюторском направлении. После кафе участники создавали командные проекты всероссийских и межвузовских мероприятий, которые позже защищали на собрании членов ФЦПДН.

За все время обучения участники с разных сторон узнали и изучили систему тьюторства и наставничества, для их продвижения уже в своих ВУЗах.

Для более комфортного и интересного усвоения информации организаторы придумали баллы оценивания активности участников и назвали их Тьюткоинами. В конце обучения их можно было обменять на памятные подарки.

От МФК КГМУ, для работы в «Cosmoшколе» была направлена студентка Самсонова Виктория группа Ф-21, которая заняла 16 место из 90 возможных среди активных участников школы с общим количество баллов 370 тьюткоинов, участница команды одобренного на реализацию проекта «Всероссийский летний лагерь тьюторов»

Всероссийская школа организаторов тьюторского движения дала большой пласт знаний и навыков, которые обязательно пригодятся для развития тьюторского движения в нашей Alma mater.

Студентка группы Ф 21 Самсонова Виктория




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск