Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Игра для первокурсников МФК КГМУ "Я + Ты"
Суббота, 26, Сентябрь 2020, 12:20

Я + Ты

 

В этом году МФК КГМУ пополнился новыми студентами, для которых, традиционно, в течение месяца проходил адаптационный лагерь. Программа лагеря была разработана и реализована наставниками первокурсников – тьюторами. 13 человек  - студентов старших курсов стали настоящими помощниками новичкам в деле адаптации к студенческой интересной, но непростой жизни. В течение двух недель тьюторы знакомили первокурсников с правилами и законами студенческой жизни, колледжа, университета, стараясь быть примером для подражания, рассказывали о преподавателях, традициях, истории. Причем, использовали для этого разные формы работы, как onlinе, так и offline.

Традиционная игра среди студентов 1-х курсов «Я + Ты», которая прошла 23 сентября 2020 года, позволила проверить, насколько хорошо сработали наставники, и насколько внимательно их слушали новички. Игра проходила в новом формате, в рамках эпидемиологической ситуации, но от этого стала еще интересней. Занимательные задания на знание преподавателей, друг друга, расположения кабинетов колледжа, умение работать всем коллективом вызвали интерес, подняли настроение и сплотили студентов.    

По словам первокурсников, задания были разнообразными, необычными, помогли по-новому взглянуть на своих одногруппников и сдружиться.  Ни один не остался в стороне. Студенты даже не заметили, как прошло 1,5 часа. Некоторые после признались, что не хотели идти на игру, думали, будет скучно, но их ожидания не оправдались и это - здорово! «Побольше бы таких мероприятий!» - признались наши новички.

Победителем игры стала группа СД 11 под названием «Ритм», набравшая наибольшее количество баллов. Но, тьютеры оценили каждую группу забавными номинациями, согласно их работы во время выполнения заданий: «Высший децебел», «Duracell отдыхает», «Студенты майора Пейна», «Группа быстрого реагирования», «Сказано – сделано» и другие.

Огромное спасибо и участникам – первокурсникам за смекалку, юмор, находчивость, и организаторам – за креативные идеи, выдумку, умение работать с коллективом.

В добрый путь по студенческой жизни, студенты 2020!

 

Студентка группы Ф 32, тьютор группы СД 12 Новикова Ирина

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск