Вторник, 21, Апрель 2020, 12:00

Самоизоляция и дистанционное обучение - сложное время, неопределенное. Но, чтобы немного отвлечься и при этом провести время с пользой, члены научно-исторического кружка «КЛИО» МФК КГМУ запустили игру «Покорить время» под лозунгом «Здесь и Сейчас».

Игра длилась неделю (с 12 по 19 апреля), каждый день которой имел свое тематическое направление. Были затронуты такие темы, как: основы вирусологии и правила профилактики; отношение к учебному заведению как к родному дому; отражение подвигов героев ВОВ в поэзии; просвещение молодежи в вопросах здравоохранения; умение работать с поисковым материалом.

Разбившись по направлениям, члены кружка (Пархоменко Дарья, Синякова Татьяна, Савенкова Виктория, Шевцов Дмитрий, а также Костюкова Виктория) готовили интересные и развивающие кругозор статьи, продумывали тесты и мини-игры в рамках своего дня, отдавая все редакторам и главным организаторам игры (Моргачевой Валерии и Леоновой Диане).

В игре приняло участие более 20 студентов, большинство из которых учатся на первом и втором курсах. Из них 7 – постоянные игроки, прошедшие регистрацию и принимавшие активное участие на этапах. Борьба за лидерство шла напряженная, и по итогам, победителями стали:

1-е место – Есипова Вероника (Геройское имя – Лило), студентка группы Ф-21;

2-е место – Буровникова Дарья (Геройское имя – Острый Козырек), студентка группы Ф-21;

3-е место – Гридасова Наталия (Геройское имя – 707lii), студентка группы Ф-12.

Все наши «покорители» будут отмечены дипломами победителей, как только закончится карантин.

Также, мы приносим благодарности каждому участнику нашей увлекательной игры «Покорить время» и желаем им успехов. До новых встреч!

Член исторического кружка «КЛИО», студентка группы Ф-21

Леонова Диана




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск