Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МФК КГМУ В ПРОЕКТЕ  "Ликбез for life"
Пятница, 01, Ноябрь 2019, 12:00

Студенты медико-фармацевтического колледжа КГМУ, члены Студенческого Научного Общества приняли участие в проекте  "Ликбез for life".

Проект направлен на обучение навыкам первой медицинской помощи. Занятия проходили с 28 октября по 1 ноября 2019 года, по истечению которых состоялся экзамен.

Обучающиеся занимались на базе Центра практической подготовки студентов Курского Государственного Университета, получили не только теоретические знания по СЛР, но и отработали навыки выполнения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца на манекенах.

На занятиях изучали способы остановки кровотечения, наложения различных повязок, шин. Один из самых запоминающихся уроков “Основы десмургии” студенты осваивали, разбившись по парам и накладывая повязки друг другу.

1 ноября состоялся экзамен, во время сдачи которого было понятно, насколько хорошо участники проекта усвоили пройденный материал и получили определённые навыки. Несмотря на сложность поставленной задачи, все студенты, сдавшие экзамен, получили сертификаты участников.

Для студентов МФК КГМУ проект «ЛикБез for life» это ещё одна возможность подтвердить свои знания на практике, чувствовать себя уверенно в любой чрезвычайной ситуации и быть готовыми прийти на помощь!

Член совета СНО Черникова А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск