Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
СТУДЕНТЫ МФК В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА «WORLDSKILLS RUSSIA» КУРСКОЙ ОБЛАСТИ.
Вторник, 12, Ноябрь 2019, 09:00

С 5 по 8 ноября 2019 года в городе Курске проходил V региональный Чемпионат «WorldSkills Russia»  («Молодые профессионалы») Курской области.

«WorldSkills»  - это международное общественное движение, объединяющее людей во всем мире, которые хотят что-то изменить. Основное миссией организации является - создание условий для людей, которые хотят профессиональной самореализации.  Чемпионат включает в себя множество различных компетенций, где каждый молодой профессионал может проявить свои знания и умения.

Медико-фармацевтический колледж КГМУ не остался в стороне и принял активное участие в конкурсе такого масштаба. На компетенцию 41 «Медицинский и социальный уход», были представлены участницы - студентки 4 курса 1 группы отделения «лечебное дело» - Попова Кристина и Каплина Анастасия. Площадка чемпионата включала в себя 8 модулей, связанных с осуществление ухода, обучения пациента в условиях  хосписа, стационара, дневного стационара, в центрах сестринского ухода, домах престарелых, а так же в домашних условиях.

В течение трех дней каждая из участниц выполнила более 50 манипуляций, представила профессиональные рекомендации пациентам и вела  необходимую медицинскую документацию.

9 ноября грандиозным праздником во Дворце молодежи завершился V региональный Чемпионат «WorldSkills Russia»  («Молодые профессионалы») Курской области. Каплина Анастасия заняла 3 место, Попова Кристина – 2 место. 

Мы поздравляем победителей и желаем им профессиональных успехов и достижения новых высот!

 

Шульгина Л.Н., доцент кафедры

сестринского дела

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск