Пятница, 27, Сентябрь 2019, 12:00

27 сентября 2019 года команда «Neo-Pharm» медико-фармацевтического колледжа КГМУ вновь приняла участие в ежегодной городской интеллектуальной игре «Мой Курск – мой отчий дом», посвященной 987-мой годовщине города Курска.  Основным направлением данного мероприятия является привитие интереса и любви к изучению истории родного края.

В этом году игра проходила в форме письменной викторины, состоящей из вопросов об истории, культуре, географии, знаменитых курянах.  Команды по очереди выбирали вопрос из предложенных категорий по сложности от одного до пяти. Задания оказались непростыми, интересными и познавательными. Участники викторины вспомнили новые и старые названия курских улиц,  по фотографиям постарались определить памятники и здания, расположенные в городе, по биографическому описанию определить почетных граждан и курян - Героев Советского Союза,   исправить ошибки в исторических текстах.

Члены команды «Neo-Pharm» Миронова Анастасия, Козлова Виктория, Головачев Илья, Леонова Диана, Феоктистова Дарья и Маслова Ольга достойно показали свои знания и, что главное, заинтересованность и любовь к своему краю. В этот раз им не хватило всего четыре балла для того, чтобы пройти в тройку лучших команд, но у них все еще впереди.  

 

Член кружка «КЛИО» Леонова Диана, студентка группы Ф 21




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск