Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Школа Рапунцель
Четверг, 14, Март 2019, 14:00

   14.03.19 г. волонтёры добровольческого отряда медико-фармацевтического колледжа КГМУ «Bene Facitis» («Твори добро») под руководством Гладунцовой Елены Борисовны провели профилактическое мероприятие, направленное на формирование гигиенических навыков по уходу за волосами «Школа Рапунцель » для воспитанников начальной школы ОКОУ «Новопоселеновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». 

   Студенты (Киселева Анна ЛД1, Водопьянова Марина ЛД1, Золотухина Ольга ЛД1 , Руссу Татьяна Ф22 , Бухтиярова Светлана Ф22, Новикова Ирина Ф12, Есипова Вероника Ф11) подготовили театрализованную постановку, подготовили отрывки из поучительных фрагментов мультфильмов серии «Маша и Медведь (Сладкая жизнь, Большая стирка, Красота-страшная сила).

   Студенты провели мастер-класс по формированию навыков ухода за волосами, заплели девочкам оригинальные косы, которые украсили подарочными заколками.  В конце всех ждал сюрприз – студенты вручили ребятам шампуни и памятки-закладки по уходу за волосами.

   Встреча вызвала у ребят неподдельные эмоции восторга и радости. Дети активно принимали участие в мероприятии, на их лицах сияли счастливые улыбки. Каждый демонстрировал свою прическу воспитателям. В завершении студенты пообщались с ребятами и сделали общее фото на память, пообещав приехать к ним снова, но с другой поучительной сказкой.

Председатель волонтёрского отряда МФК КГМУ «Bene Facitis» («Твори добро») Золотухина Ольга




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск