Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Посещение Курского областного краеведческого музея
Вторник, 12, Март 2019, 14:00

Приобщать обучающихся медико-фармацевтического колледжа КГМУ к экологической культуре и познанию окружающего мира следует начинать как можно раньше. Поэтому в целях ее воспитания в процессе обучения отводится истории и природе родного города, области. Чтобы расширить знания студентов об культурных и исторических ценностях г. Курск, его экологии и разнообразии живого органического мира, 12 марта 2019 года впервые студенты 1 курса 5 группы Фармацевтического отделения с классным руководителем Ивлевой Е.В. посетили Курский областной краеведческий музей с обзорной экскурсией и лекцией о природе Курского края продолжительностью 2 часа.

Целью посещения являлось - формирование представления у обучающихся о природе Курского края, включающее в себя тематические лекции: «Особо охраняемые природные территории Курской области», «Экология и разнообразие насекомых Курской области», «Редкие и краснокнижные виды растений лесостепной зоны», «Экология и разнообразие птиц лесостепной зоны», «Фауна и экология млекопитающих Курской области» и другие разделы экспозиции

Экскурсию проводила И.Ю. Жирова. Она доступно и доходчиво рассказала студентам о глобальных экологических проблемах всего мира и Курского края, о климате,  черноземных почвах, рельефе Курской области, о растительном и животном мире, о краснокнижных обитателях нашего края.

Особый акцент в экскурсии был сделан на историю создания Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алехина, как особо охраняемая природная территория, на которой обитает великое разнообразие растений, насекомых, грибов и животных. Стали понятны такие выражения, как «Курская ботаническая аномалия» и «Страна живых ископаемых».

Во время проведения экскурсии студенты группы Ф-15 с большим интересом рассматривали экспонаты, грамотно и точно отвечали на поставленные вопросы экскурсовода, показав свои отличные знания.

Прекрасная теплая погода и хорошее весеннее  настроение сделали      это мероприятие не только познавательным и интересным, но и позитивным и радостным. Студенты получили положительные эмоции и новые впечатления.  

 

Материал подготовил: клас. руководитель группы Ф-15     Ивлева Е.В.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск