Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Героями не рождаются
Пятница, 22, Февраль 2019, 14:00

Героями не рождаются, но каждому под силу стать героем – для своих близких, для своих коллег, для родного города или для всей страны. Именно таких героев – настоящих профессионалов, людей, ответственных за свои слова и поступки, стремятся воспитать наши земляки. 14 февраля 2019 года на базе Центра историко-культурного наследия г. Курска прошла встреча с ветераном боевых действий в Афганистане Степаном Степановичем Попекой, которой погрузил студентов в атмосферу живой истории и поделился боевым опытом. Эта встреча стала началом дружеских отношений между колледжем и ветераном.

22.02.2019 года С.С. Попека пригласил студентов на праздник, который состоялся в Курском цирке.  Накануне Дня защитника Отечества им выпали испытания скорее забавные, чем боевые: передать эстафету из трёх мячей, распределить воинские звание от низшего к высшему, помочь с помощью жестов своему капитану отгадать слово. А капитанами команд были люди, на которых должна равняться сегодняшняя молодежь – глава региона Роман Старовойт, герой России, участник боевых действий на Северном Кавказе Юрий Цветов и дрессировщик слонов Сергей Гулевич. 

Конечно, в соревнованиях победила дружба! А наградой для всех стало цирковое представление, в течение которого гости могли насладиться захватывающими акробатическими трюками, дрессированными слонами, неповторимым пением сестёр Толмачевых.

Отдельно хочется поблагодарить преподавателей истории Гладунцову Елену Борисовну и Метленко Екатерину Алексеевну за  организацию мероприятий, открывающих для нас новые страницы отечественной истории, позволяющих расширять не только кругозор, но и круг общения, а так же грамотно и с пользой организовывать свой досуг. 

 

Студентка группы ЛД 1 Золотухина Ольга




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск