Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Курский край – изучая развивай!
Вторник, 26, Февраль 2019, 15:00

26 февраля в ОБПОУ "Курский педагогический колледж" состоялась 4-я игра чемпионата "МЕГАПОЛИС", посвящённая нашему Соловьиному краю! 

В игре приняли участие 13 команд из высших и средних специальных учебных заведений г. Курска

В качестве домашнего задания командам необходимо было подготовить молодежный туристический маршрут «Курский край - изучая, развивай!». Члены команды «Neo-pharm» медико-фармацевтического колледжа КГМУ очень ответственно и оригинально подошли к выполнению домашнего задания. Они разработали пеший туристический маршрут «Посмотри-перекуси!», продолжительность которого составляла более 5 км. Данный маршрут был разработан таким образом, чтобы турист смог не только ознакомиться с достопримечательностями города, но и по мере необходимости подкрепиться в расположенных рядом кафе и набраться сил. В свой маршрут ребята включили такие памятники как «Курская антоновка», «Курский соловей», «Учительница первая моя», «Белый гусь», «Веселый сапожник», «Памятник студентам», «Свидание», Памятник Ю. Никулину и М. Шуйдину.

Во время игры участники проверяли свои знания в области истории города Курска и Курской области, выполняли такие задания, где им требовалось подтвердить или опровергнуть тот или иной факт о г. Курске, определяли название и местоположение памятников по фото, отвечали на видео-вопросы. В целом игра, как и всегда, получилась очень увлекательной и познавательной. Участники узнали много новой информации о достопримечательностях нашего края.

По итогам игры, уже по сложившейся традиции, команда Neo-pharm в тройке лучших! Туристический маршрут «Посмотри – перекуси» был высоко оценен жюри, им было предложено воплотить свою идею в реальность.

Поздравляем команду «Neo-pharm» с очередной победой и желаем дальнейших успехов в сезоне.

 

 

Руководитель команды «Neo-pharm»

Е.Д. Максимчук

Члены команды «Neo-pharm»

Примакова Алина, Чернова Юлия




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск