Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
«Мой край в истории страны и профессии»
Вторник, 19, Февраль 2019, 12:00

«Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя».

Сенека

 

В рамках декадника фармацевтического отделения «Виват, Фармация!» 19.02.2019 в аудитории № 17 МФК КГМУ среди студентов 1 курсов прошёл конкурс видеосюжетов «Мой край в истории страны и профессии». Мероприятие открыла заведующая фармацевтическим отделением Валентина Васильевна Кулешова. Отборочный тур конкурсных работ проводила преподаватель истории Гладунцова Елена Борисовна, которая курировала составление видеосюжетов, их подготовку.

На конкурс были представлены пять лучших работ. С их помощью первокурсники познакомились с достопримечательностями таких городов, как Курск, Курчатов, Белгород, Фатеж и Поныри. В небольших видеосюжетах о своей малой Родине студенты попытались рассказать об истории возникновения, развития, особенностях и уникальности уголка курской земли, его героях, прославивших край. Вторая часть видео рассказа повествовала об уроженцах, внесших посильный вклад в развитие системы здравоохранения, успехах и достижениях в области медицины и фармации в данном населенном пункте. В ходе подготовки к конкурсу ребята объединялись в группы по месту жительства, чтобы как можно ярче, интересней представить свой родной город. 

Благодарная студенческая аудитория по-доброму приветствовала участников конкурса, аплодисментами поддерживала их работы.

Порадовало желание студентов принять участие в данном конкурсе. Каждая работа отличалась оригинальностью и творческим подходом, стремлением поделиться своими знаниями со всеми. Видеосюжеты пронизаны любовью, нежностью, гордостью к своему родному краю. Благодаря данному конкурсу мы многое узнали из истории Курской области, жители которой внесли весомый вклад в становление и процветание нашей страны – России.

Мы поистине можем гордиться, что родились и выросли на курской земле, что мы – куряне!

 

Студентка группы Ф 11 Мамоян Серян под руководством преподавателя истории МФК КГМУ Гладунцовой Е.Б.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск