Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
«ГОРДОСТЬ ЗЕМЛИ ОРЛОВСКОЙ»
Пятница, 09, Ноябрь 2018, 10:00

9 ноября 2018 года вся страна отмечала 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. В день юбилея в медико-фармацевтическом колледже  была проведена литературно- музыкальная гостиная  и  оформлена выставка с одноименным названием «ГОРДОСТЬ ЗЕМЛИ ОРЛОВСКОЙ». Выставка привлекала гостей мероприятия красочным оформлением и содержательностью. На ней были представлены как знаменитые произведения великого писателя разных лет, так и критическая литература о его творчестве. Портреты писателя и людей, сыгравших в его судьбе значительную роль, прекрасно дополнили выставку.

В качестве гостя мероприятия  был приглашен сотрудник литературного музея - Спасская Евгения Дмитриевна.

В теплой и дружелюбной обстановке прошел  вечер. Звучала музыка на слова И.С. Тургенева «Утро туманное», читали и слушали записи поэта и писателя. В течение всего вечера транслировалась слайдовая презентация содержащая информацию о детстве писателя, его семье, о любви к простому народу, об увлечениях Тургенева, живописных местах Спасское-Лутовинова. В ходе мероприятия Евгения Дмитриевна познакомила присутствующих с основными этапами творческого пути И. С. Тургенева. На мероприятии  обсудили историю любви Ивана Сергеевича Тургенева и Полины Виардо. В ходе обсуждения истории трагической любви двух выдающихся личностей было прочитано стихотворение в прозе «Когда меня не будет…», которое было написано в год смерти писателя и адресовано его возлюбленной Полине Виардо, чтобы наглядно показать гостям мероприятия мастерство писательского таланта И. С. Тургенева.

Литературная гостиная завершилась видео – экскурсией по музею усадьбе Спасское – Лутовиново, где некогда жил и работал И. С. Тургенев. Экскурсия познакомила  с прекрасной природой приусадебного участка, с домом знаменитого писателя – классика и позволила гостям окунуться в мир Ивана Тургенева.

Участники мероприятия благодарят Евгению Дмитриевну за столь интересное и увлекательное путешествие в мир Тургенева.

 

Руководитель кружка «ЛЮРС», преподаватель русского языка и литературы Шевченко Е.Ф., члены клуба.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск