Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Лечебник - 2018
Среда, 31, Октябрь 2018, 10:00

31 октября 2018 года в кабинете 17 в рамках декадника отделений лабораторной диагностики, лечебного дела, стоматологии ортопедической состоялся традиционный консультационный центр «Лечебник», заинтересовавший студентов и преподавателей. Обучающиеся группы ЛД 4 отделения лечебного дела проводили антропометрические исследования: Сазонова Валентина и Клецова Анастасия измеряли рост, Шабанов Шамиль и Султыгова Айшат определяли массу тела, Ахмедова Юлия рассчитывала ИМТ, Сыреева Алина и Захаренко Юлия измеряли и оценивали результат артериального давления.

Будущие фельдшера подготовили план беседы по профилактике гипертензии, ожирения как осложнения повышенной массы тела; разработали памятки с рекомендациями по сохранению здоровья на основе здорового образа жизни: рациональному питанию, активному образу, профилактике ожирения и его осложнений, подготовили мультимедийные презентации по темам: «Ожирение» Козинова Мария и Юрова Мария, «Анорексия» Зырянова Юлия и Негода Виктория, Черникова Валерия и Литвинова Екатерина «Профилактика артериальной гипертензии».

Старшекурсники-фельдшера показали удовлетворительные практические умения по профилактике терапевтических заболеваний, умение работать командой.

Проиллюстрировала фотографиями площадку центра «Лечебник» Туркова Таисия.

Желаем студентам и преподавателям позитива: доброго здоровья, нормальных цифр артериального давления, идеального индекса массы тела и отличного настроения.

Преподаватель МДК «Профилактическая деятельность» Дмитриева Т.И.

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск