Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Родительское собрание в медико-фармацевтическом колледже КГМУ
Суббота, 27, Октябрь 2018, 12:00

 

               27 октября 2018 г. в колледже прошло традиционное родительское собрание. 350 человек родителей из разных регионов РФ приехали на встречу с администрацией колледжа, педагогическим коллективом .  Протокол собрания предусматривал: встречу с директором колледжа Н.Н.Савельевой, юрист-консультом  юридического  отдела КГМУ И.В.Зеленовой, педагогическим коллективом.

            Вопросы, которые  обсуждались  на собрании касались: учебной деятельности студентов, правил внутреннего распорядка, административных нарушений, вопросов здоровья студентов, проживания в общежитии, проведения досуга,  материального стимулирования.

           Для получения обратной связи и тесного взаимодействия с родителями перед собранием раздавались анкеты. Круг задаваемых в анкетах вопросов был самый широкий( увлечения детей, отзывы о колледже, учебной группе, психологическом климате, взаимодействии в семье). Эти данные помогут педагогическому коллективу  лучше понять состояние  студента, проблемные места, над которыми предстоит работать.

          После  собрания  и обсуждения общих вопросов   родители  перешли к вопросам частного порядка и встречи с классными руководителями. Успеваемость и посещаемость своего ребенка, замечания и поощрения, достижения – все это и многое другое классный руководитель  довел до сведения родителей в индивидуальном порядке.

            Надеемся, что встречи с родителями и тесная связь с семьей поможет глубже понять проблемы студентов  и решить  назревшие вопросы. Воспитательная проблема года: создание единой воспитательной среды  колледжа посредством включения родителей в систему взаимодействия (колледж-студент-родитель-семья) будет успешно решаться.

           

                                           Зам. директора колледжа по воспитательной

                                          работе И.О.Бартенева. 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск