Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Студенты колледжа посетили Всероссийский фестиваль науки в КГУ
Пятница, 28, Сентябрь 2018, 15:00

28 сентября 2018 года студенты группы Ф-33 МФК КГМУ в рамках дисциплины «Психология» посетили интереснейшее мероприятие «Всероссийский фестиваль науки в КГУ», а именно лекцию «Тернистый путь в науку».

Лекцию читала Криулина Александра Александровна, профессор кафедры профессионального обучения и методики преподавания технологии КГУ. После предварительного анализа понятия "тернии", студенты совместно с преподавателем рассмотрели биографии М.В. Ломоносова, Б. Раушенбаха, Е.Н. Соколова, Ч.А. Измайлова. Лекция была построена в форме увлекательного диалога.  В отношении каждого ученого слушателям предлагалось дать ответ на вопрос: какие тернии встретились именно этому ученому на его жизненном и научном пути.

По итогам лекции студенты получили несколько полезных советов о том, с чего начать свой путь в научно-исследовательскую деятельность. В завершении встречи, Александра Александровна пожелала всем присутствующим не бояться писать научные статьи и, следуя примеру преподавателей, отправлять их на конференцию "Ломоносов-2019", в которой количество научных направлений с каждым годом растет.

Также слушателям были рекомендованы книги для дополнительного знакомства с названными учеными, например, книга "Постскриптум" Б. Раушенбаха.

Лекция получилась живой и интересной. Подобные встречи настраивают на дальнейшую работу над собой, самосовершенствование, дают понять, что наше будущее в наших руках. Выражаем благодарность организаторам мероприятия и Александре Александровне за возможность поближе познакомиться с особенностями  научной деятельности.

 

Студентка группы Ф-33

Примакова Алина




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск