Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Мы Вам благодарны!
Пятница, 05, Октябрь 2018, 00:00

Работа, связанная с преподаванием, всегда считалась одним из наиболее сложных и в то же время почетных занятий. Люди, посвящающие свою жизнь преподавательской деятельности, жертвуют многим, для того чтобы обучать, наставлять и поддерживать новое поколение. Как говорил знаменитый академик  Дмитрий Лихачев: «Учительство — это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный». И вот уже более 20 лет подряд отмечается праздник, посвященный этому великому труду - Всемирный день учителя, учрежденный ЮНЕСКО в 1994 году.

Накануне грядущего праздника,  члены исторического кружка «КЛИО» МФК КГМУ посетили заброшенную могилу учительницы Максимовой-Рожиной Александры Петровны (1913-1960 гг.), расположенную на Никитском кладбище г. Курска. Сама могила, памятник и близлежащая  территория находились в ужасном состоянии, поэтому работы было много. Но благодаря усердию ребят и их руководителя – Гладунцовой Елены Борисовны, а также помощи студентов колледжа, собравших деньги для покупки необходимых материалов и цветов, на могиле смогли навести порядок.

Труд преподавателей и учителей неизмерим. Они прилагают огромные усилия, чтобы подрастающее поколение, которому предстоит сохранить историю, культуру, заниматься преобразованиями в сфере образования, медицины, науки, смогло добиться успехов. Так давайте же не будем забывать об этом, ведь без их вклада в нашу жизнь не будет самой жизни.

Всех преподавателей КГМУ поздравляем с праздником!

 Спецкор исторического кружка «КЛИО»

Муравьева Мария, студентка группы Ф 22




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск