Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Патриотическая игра-квест «Курск - город воинской славы»
Вторник, 08, Май 2018, 00:00

Что для  нас значит День Победы? Парад по телевизору, Георгиевская ленточка на груди и вечерний праздничный салют?  С каждым годом этот праздник отдаляется от нас: большинство жителей нашей страны, особенно подростки,  знают о войне только из учебников истории и фильмов, переснимающихся ежегодно.  Мы стали вспоминать о героях только один раз в год, и то,  не задумываясь о жизни в эти ужасные годы.

8 мая 2018 года Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска совместно с МБУ ГМЦ «Гелиос» провели патриотическую игру-квест «Курск - город воинской славы», посвященную празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годах.  В мероприятии, проходившем на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», приняли участие 20 команд из различных учебных заведений города, в том числе школ, средних специальных и высших образовательных учреждений.

Квест состоял из 19 станций, на которых стояли волонтеры с различными заданиями. Команда МФК КГМУ «Neo-Pharm» , состоящая из одних девочек, заняла почетное третье место, справившись с 17 заданиями. Нашим девочкам пришлось нелегко. Пробежка в противогазе с раненным, умение различать танки и работа с компасом и картами обычно не увлекают девушек. Но когда нас останавливали трудности?  Девочки справились со всеми заданиями, которые успели пройти, став на некоторых лучшими. Так, команда «Neo-Pharm» в викторине о ВОВ правильно ответила на большую часть вопросов, а на станции «Блокадный Ленинград» на глаз определила норму хлеба, положенную одному человеку  в то ужасное время. Команда справилась и с цитатами из фильмов, и с семафорной азбукой, и с «Переправой». Позднее, на подведении итогов игры, все участники игры были награждены памятными призами и сладостями.

Этот квест подарил всем участникам не только  хорошее настроение, но и позволил еще раз осознать величие Дня Победы для каждого из нас, позволил приблизиться к историческому прошлому нашей страны, героям и их подвигам, которые совершались ради нашего светлого будущего! Команда «Neo-Pharm» с радостью приняла участие в таком интереснейшем мероприятии и выражает благодарность его организаторам!

Член команды "NEO-PHARM" МФК КГМУ

Муравьева Мария




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск