Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
С ПРАЗДНИКОМ!
Четверг, 03, Май 2018, 00:00

3 мая 2018 года в рамках празднования  Дня международной солидарности трудящихся и в преддверии Дня Победы театральная студия МФК КГМУ посетила пансионат ветеранов войны и труда «Сосновый бор» со спектаклем «Сильное чувство» по произведению И. Ильфа и Е. Петрова. Пожилые люди с интересом смотрели спектакль, проникаясь атмосферой нэповских времен. Оказывается, подобные мероприятия (театральные постановки) на сцене пансионата проходят впервые.

После спектакля актеры попросили провести их в комнаты к ветеранам ВОВ. Ребята привезли с собой гвоздики, купленные на деньги от благотворительных спектаклей, прошедших в колледже. Со словами благодарности студенты обращались к женщинам – участницам войны, вызывая на их лицах слезы. Сколько радости, тепла было в их глазах. Вера Ивановна – связистка в военном прошлом, пригласила студентов на свой день рождения. 15 мая ей исполнится 94 года. Ребята с радостью восприняли это приглашение и готовятся к удивительному празднику.

Связь поколений – это непременно должно быть! Это правда о нашем прошлом! Это возможность сказать «спасибо» людям, отстоявшим нашу свободу! Это – наше будущее!

 

 

Студентка группы Ф 25, член актерской труппы

Титова Анастасия




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск