Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
РОДИНА-МАТЬ ЗОВЕТ!
Суббота, 21, Апрель 2018, 00:00

Студенты медико-фармацевтического колледжа посетили город - герой Волгоград. Экскурсионная поездка состоялась с 21 апреля. Экскурсия проходила по основным достопримечательностям города.

Большое впечатление произвел памятник «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, который является центральной композицией мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы». Также был посещен Музей-панорама «Сталинградская битва», открытый в 1985 году и состоящий из двух уровней. Некоторые экспонаты размещены под открытым небом: военная техника, несколько памятников и танковая башня, фонтан «Бармалей» и мельница Гергардта, которая была разрушена во время Сталинградской битвы. Здание не стали восстанавливать в память об ужасных событиях войны.

На противоположной стороне от Мельницы находится Дом Павлова, прославившийся тем, что во время Сталинградской битвы группа бойцов держала оборону в течение 58 дней, укрывшись в его стенах. Солдатами руководил старший сержант Я. Ф. Павлов, отсюда современное название здания. Для советских людей дом стал символом стойкости, невероятного мужества и героизма, которые только могут проявить люди, защищая свою Родину.

Городская центральная набережная считается одной из лучших на Волге. Сегодня она является украшением Волгограда и парадными воротами в город. Волгоградский речной вокзал считается самым крупным не только в России, но и во всей Европе.

Так же была посещена самая крупная Волжская гидроэлектростанция в европейской России. Ее возвели в 1961 году как часть Волжско-Камского каскада. Грандиозным сооружением можно было любоваться только с берега, так как проход и съемка на территории ГЭС запрещены.

Посещенные места никого не оставили равнодушным. Мы помним и гордиться великим подвигом нашего народа.

Куратор СНО Широбокова Ю.Н.,

 преподаватель химии Рошка Т.Н.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск