Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В МФК КГМУ
Суббота, 07, Апрель 2018, 08:00

Всемирный День здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля - в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), в 2018 году прошёл под девизом: «Здоровье для всех!».

Медико-фармацевтический колледж  не смог обойти стороной это событие, поэтому реализацией и организацией данного мероприятия занялись волонтёры отрядов МФК КГМУ «Bene Facitis» (Твори добро) и «Забота». Добровольцы провели просветительскую работу со студентами, преподавателями и случайными прохожими, касающуюся формирования навыков здоровье сберегающего поведения:

-  раздавали флаеры с памятками ИМТ, показаниями сахара, холестерина и пр. информацией, пропагандирующей здоровый образ жизни;

- организовали физкультминутки вместе со студентами разных курсов, чтобы поднять их жизненный тонус и помочь расслабиться после умственной нагрузки;

- проводили социологический опрос «Пожелания моему здоровью» и голосование «Здоровье для всех!»

- подготовили интересные и познавательные видеозарисовки, которые транслировались по телевизору в течение целого учебного дня.

Среди студентов первых курсов был проведен конкурс эссе на тему ЗОЖ. Работая над темой эссе, многие задумались о состоянии своего здоровья и о том, как его приумножить.

Поздравляем Вас с Днём Здоровья, желаем Вам отличного самочувствия, новых побед, радости и удовольствия от спортивных занятий. Чувствуйте себя на долгие годы активными, бодрыми и деятельными. Будьте здоровы!

 

Корреспондент добровольческого отряда МФК КГМУ «Твори добро»

Студентка группы Л-21 Бородина Анастасия




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск