Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Информационно-познавательное мероприятие «ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ»
Понедельник, 12, Февраль 2018, 14:00

В последние годы отчетливо проявляются тенденции ухудшения здоровья студенческой молодежи, что подтверждается результатами ежегодных медицинских осмотров и социологических опросов.

Движение – это жизнь!  Именно под таким названием в конференц-зале колледжа в рамках недели фармацевтического отделение для студентов 1 курса было проведено мероприятие, повествующее о выдающихся спортсменах, которые, не смотря на серьезные заболевания и диагнозы врачей, сумели победить недуг благодаря физическим упражнениям, а также стали обладателями высоких титулов и званий. Докладчиками выступили студентки группы Ф-33 Голубева Анастасия и Симонова Дарья.

Физическая активность – это обязательное условие нормального функционирования организма человека. Недостаток движения также опасен для человека, как и недостаток витаминов, минеральных веществ, кислорода и т.п. Так же в качестве примера, была приведена Шинкарёва Ирина - выпускницы колледжа, занимавшаяся в секциях легкой атлетики и лыжных гонок, имеющая специальную группу здоровья. Она неоднократно становились призером и победителем различных соревнований.

По завершению беседы, обучающимся был  предложен некий эксперимент, в ходе которого они смогли бы на своем опыте убедиться, что физические упражнения не только делают нас более ловкими и сильными, но и укрепляют наш организм в целом, а так же помогают повысить общую работоспособность. Студенты с энтузиазмом восприняли данное предложение. Им необходимо в течение 21 дня включить в свой распорядок комплекс физических упражнений или же просто повысить физическую активность. Чтобы в последствии посмотреть динамику улучшения состояния мы провели с обучающимися тест «Проба Руфье» для анализа работоспособности сердечно-сосудистой системы. Полученные результаты мы сравним с показателями по окончанию эксперимента.

 

 

 

 

Преподаватель физической культуры Горбунова А.С.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск