Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Рядом с нами
Вторник, 30, Январь 2018, 18:00

«Для торжества зла будет достаточно того,

чтобы хорошие люди сидели, сложа руки»

 

30 января 2018 года члены волонтерского отряда «Bene Facitis» посетили заседание православного молодёжного клуба «Серафим», которое проходило в театре им.  М.С. Щепкина. Тема встречи «Экстремистские организации. Борьба с терроризмом». 

Встречу вел руководитель клуба Валерий Исаенко, который познакомил присутствующих со статистическими данными за 2016 год по выявлению и предотвращению террористических актов в России. Названные цифры устрашают! Это говорит об актуальности проблемы, которая является угрозой не только для российского общества, но и мирового сообщества в целом. Так же представитель клуба познакомил нас с характерной свастикой (коловрат), привел примеры СМИ, видеоролики и репортажи по этой проблеме.

В зале присутствовали: прихожане храма прп. Серафима саровского, члены отряда юноармейцев, ребята с Поста №1 г. Курска, члены молодежного клуба «Гранит». Все единодушно поддержали мнение о том, что проблема должна быть озвучена в молодёжной среде с целью предотвращения попадания подростков, особенно девушек славянской внешности, в сектантские организации. Ярким примером вербовки молодых людей стала судьба девушки, о которой повествует художественный фильм «Рядом с нами», автором сценария и режиссером которой является протоиерей Александр Новопашин. Благодаря просмотру этой киноленты мы увидели, как легко стать жертвой сектантов, особенно если человек остался один, если он разочаровался в друзьях, родителях, любви... Как найти выход? Кинолента обращает наше внимание на то, что выход есть всегда. Наша сила в единстве. А что объединяет наш народ? Вера! Сила которой велика. Даже американцы говорят: «После разрушения коммунизма, единственным врагом Америки осталось русское православие».

После просмотра фильма и встречи с членами клуба «Серафим», волонтеры нашего отряда остались под огромным впечатлением и  решили рассказать об этой проблеме студентам нашего колледжа, чтобы обеспечить их необходимыми знаниями и уберечь от подобных страшных ситуаций. Предупрежден, значит - вооружен!

 

Член волонтерского отряда «Bene Facitis» Абдуллаева Светлана




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск