Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Первая игра сезона в «Мегаполисе»
Четверг, 21, Декабрь 2017, 15:00

21 декабря уходящего года состоялась 1-я игра XIV сезона Чемпионата города Курска по интеллектуально-развлекательным играм молодёжи «Мегаполис». Такое значимое событие не могло остаться без внимания со стороны команды МФК КГМУ «Neo-Pharm». Студенты приняли участие в игре и стали счастливыми обладателями почетного третьего места и билетов в аквапарк. Но что же происходило за дверьми актового зала Курского электромеханического техникума, где прошла первая игра нового сезона? 

В первую очередь необходимо отметить, что команда «Neo-Pharm» успешно справилась с домашним заданием «Мегаполиса». За новогодний флешмоб и антикоррупционный плакат ребята получили 9 баллов из 10.

Естественно, темой прошедшего мероприятия был приближающийся Новый год, поэтому команды были одеты в интересные новогодние костюмы и  соревновались в знаниях новогодних традиций, песен, фильмов и самых важных атрибутов, связанных с этим праздником. Особое впечатление на участников команды произвел этап, где им необходимо было угадать песню, которая проигрывалась наоборот. Нужно было видеть их удивленные лица, когда играла непонятная мелодия с еще более непонятным текстом. Но, не смотря на трудности, команда «Neo-Pharm» справилась с заданием, угадав все композиции, за исключением традиционной песни на каждом новогоднем утреннике у детей «В лесу родилась елочка». 

Еще одним интереснейшим этапом было задание, связанное с новогодними традициями различных стран мира. Тут все законы логики и здравого смысла были отброшены и  участникам приходилось надеяться на авось. «Neo-Pharm» справилась и с этим заданием, но кто же знал, что во Франции на Новый год нужно дарить полено, а в Японии колокол в новогоднюю ночь звенит именно 108 раз?

В завершении вечера все команды танцевали, пели новогодние песни, фотографировались и просто веселились, ведь каждая игра «Мегаполис» сопровождается бурными эмоциями, смехом и радостью участников.

Надеемся, что команда «Neo-Pharm» в новом году будет также радовать новыми интеллектуальными свершениями и призовыми местами в столь увлекательной игре! Желаем участникам команды успехов и удачи!

 

Член команды «Neo-Pharm»

Муравьева Мария,

руководитель интеллектуального

клуба «Neo-Pharm»

Е. Д. Максимчук




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск