Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Богатство Белгорода
Четверг, 14, Декабрь 2017, 10:00

14 декабря студенты первых и вторых курсов медико-фармацевтического колледжа отправились на экскурсионную поездку по Белгородской области. Мы посетили необычный музей «Сырный Дом», который расположен в поселке Томаровка, где узнали интереснейшую информацию  о существующих видах сыров, о том, как правильно их выбрать и не попасться на подделку. Оказывается, мы очень многого не знаем об этом, необходимом для нашего организма, продукте. Некоторым студентам посчастливилось попробовать себя и в качестве сыроваров, поучаствовать в изготовлении сыра, который мы с большим удовольствием и попробовали по окончании процесса производства. И все усвоили правило: «сыр утром – это золото, днем – это серебро, вечером – медь».

Следующая остановка – мануфактурное предприятие «Борисовская керамика», которое на сегодняшний день стало одним из самых крупных в России производителей майоликовой толстостенной керамики из красной глины. Переступив порог предприятия, мы погрузились в процесс производства гончарно-ремесленной продукции. Увидев работу мастеров, стало понятно насколько это трудоемкое и кропотливое занятие. Процесс производства завораживал. Руки гончара творили чудеса с обыкновенной  глиняной массой. Мы оказались в «сказке».  Недалеко от завода находится магазин гончарных изделий, где каждый смог  приобрести сувенирную продукцию для своих близких и друзей.

Дорога домой пролетела незаметно. Не смотря на льющийся за окном  дождь, в автобусе звучали веселые песни. Это поездка оставила незабываемые впечатления и море позитивных эмоций.

 

Студентки группы Л 11 Феоктистова Дарья,

Потянихина Софья, Костюкова Виктория




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск