Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Социально-Экологический проект "Крышечки добра"
Пятница, 01, Декабрь 2017, 16:00

В декабре 2017 года волонтерские отряды колледжа присоединились к социально-экологическому проекту по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития «Крышечки добра». На входе в колледж установлен ящик, в который каждый студент, преподаватель и сотрудник колледжа, а также любой житель нашего города может складывать пластиковые крышечки, которые в дальнейшем будут сданы на переработку. Вырученные деньги будут направлены в Фонд поддержки и укрепления современной культуры, которая распределяет средства на детей с ограниченными возможностями.

   

КАКИЕ КРЫШКИ СДАВАТЬ?

Для переработки подойдут крышки от:

- тетра-паков;

- пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов - стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п);

- дой-паков (например, от кетчупа, сгущенки);

- любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE 

Не подходят для акции: крышки от кофе, тюбиков (зубной пасты и косметических средств).

Колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок подходят для акции, но во избежание травмирования могут сниматься только взрослыми людьми! Крышечки (обычно маркировки "8") желательно очистить от вкладышей! Крышечки от бутылок с растительным маслом помойте, пожалуйста, перед сдачей с моющим жирорастворимым средством.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск