Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
ЛЕЧЕБНИК 2017
Среда, 25, Октябрь 2017, 12:00

25 октября 2017 года в кабинете 17 в рамках декадника отделений лабораторной диагностики, лечебного дела, стоматологии ортопедической состоялся традиционно консультационный центр «Лечебник», заинтересовавший студентов и преподавателей. Обучающиеся группы ЛД 4 отделения лечебного дела проводили антропометрические исследования: Рассадникова Елена измеряла рост, Савина Виктория определяла массу тела, Дрёмина Татьяна рассчитывала ИМТ, Лукьянова Елена измеряла и оценивала результат артериального давления, Мастренко Снежана подготовила презентацию по теме: «Профилактика артериальной гипертензии».

Будущие фельдшера подготовили план беседы по профилактике гипертензии, ожирения как осложнения повышенной массы тела; разработали памятки с рекомендациями по сохранению здоровья на основе здорового образа жизни: рациональному питанию, активном образе, профилактике ожирения и его осложнений. Интерес пришедших в консультационный центр преподавателей и студентов в текущем году значительно выше, чем в предыдущем, это отражено в цифровом формате: около ста человек проконсультировались у старшекурсников-фельдшеров.

Желаем студентам и преподавателям доброго здоровья, нормальных цифр артериального давления, идеального индекса массы тела и отличного настроения.

Преподаватель МДК «Профилактическая деятельность» Дмитриева Т.И.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск