Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Волонтеры стартуют
Воскресенье, 10, Сентябрь 2017, 00:00

С сентября 2017 года студенты МФК КГМУ  - члены волонтерского отряда «Bene facitis» (Твори добро), созданного в этом учебном году, приступили к работе.

Председатель волонтерского отряда, студентка 2 курса фармацевтического отделения Козлова Виктория поделилась информацией: «Решение по организации нового волонтерского отряда мы приняли, когда отдыхали в лагере «Гармония» КГМУ. На одной из отрядных «свечек» речь зашла о волонтерских отрядах, их необходимости. Когда я поделилась своим опытом по благоустройству Храма Матроны Московской и Ксении Петербургской  члены нашего отряда «Фармята» загорелись желанием включиться в эту работу. Так нам пришла идея создать свой волонтерский отряд, который мы назвали «Bene facitis», что на латыни означает «Твори добро». В планы работы отряда входит и сотрудничество со «Школой православия», расположенной в Центре духовной культуры и кинематографии им. М.С. Щепкина, где проводят мероприятия и изготавливают ручные поделки для детей-инвалидов и детей-сирот. Надеемся, что наши студентки-рукодельницы смогут порадовать малышей своими подарками. И, конечно, мы будем продолжать работу по охране могилы майора медицинской службы Галины Павловны Шишманевой, которую обнаружили заброшенной на Никитском кладбище два года назад.  Планов много. Желание есть. Будем работать. Если Вы готовы присоединиться к нашему отряду – будем рады!».

Старт дан. Пожелаем членам волонтерского отряда «Bene facitis» (Твори добро) полезных дел, востребованности и радости от проделанной работы.

 

Руководитель волонтерского отряда, преподаватель МФК КГМУ Гладунцова Е.Б.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск