СБОРНАЯ КГМУ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СПАРТАКИАДЫ РО РССС КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Среда, 20, Февраль 2019, 00:00

С 19 по 20 февраля 2019г.  в урочище Моква парк Солянка г. Курска состоялись соревнования в зачет Спартакиады РО РССС Курской области по лыжным гонкам. В первый день турнира дистанция гонки для мужчин и женщин составила 4км в свободном стиле. Честь нашего университета защищали: ординаторы Антощенко Павел, Мягкова Ксения, Малышева Марина, студенты лечебного факультета Маркина Екатерина, Мазалова Анастасия, Мамонтова Анастасия, стоматологического факультета Гайдукова Анастасия, Шаровский Евгений, факультета химической технологии Нестеренко Виталий, медико-профилактического факультета Гриздренко Анастасия. По итогам первого дня соревнований в командном  зачете сборная  КГМУ заняла III место. В личном зачете ординатор Мягкова Ксения заняла II место!

 Во второй день состоялись лыжные эстафеты, женщинам и мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 4х4км. У мужчин на 1-ом этапе стартовал Маслов Михаил, на 2-ом этапе - Шаровский Евгений, 3-ем этапе – Антощенко Павел и на 4-ом этапе – Нестеренко Виталий. У женщин на 1-ом этапе стартовала Мазалова Алена, на 2-ом этапе – Гриздренко Анастасия, 3-ем этапе – Маркина Екатерина и на 4-ом этапе – Мягкова Ксения. 

По итогам второго дня соревнований женская сборная в упорной борьбе стала серебряным призером гонки, уступив совсем немного сборным командам ЮЗГУ и КСХА.

В общем командном зачете сборная команда  КГМУ заняла 3 место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Ширкова Юрия Александровича с отличным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск