Новость подразделения: Социальный центр
#ВМЕСТЕ СТАЛО ЕЩЁ ЯРЧЕ. ЗАВЕРШЕНИЕ АДАПТАЦИОННОГО ЛАГЕРЯ
Среда, 30, Август 2017, 00:00

Вот и подошел к концу пятый, завершающий день летнего адаптационного лагеря первокурсников КГМУ. Сегодня студенты поучаствовали  в  игре "Almamater" , которая является традицией лагеря. Цель игры заключалась в том, чтобы познакомить начинающих студентов с территорией университета, показать им кафедры, где они будут учиться в течение первого курса.Первокурсниками было предложено пройти шестнадцать этапов в результате прохождения, которых  команды получали часть высказывания философа Сенеки, которое должно стать их девизом на весь период обучения:"Не для школы, а для жизни мы учимся ".

 Несмотря на пасмурную погоду, удачно прошла  зарядка, которая положила начало игре и дала заряд бодрости и оптимизма. Конкурсы, психологические упражнения, алфавитные шрифты , сблизили студентов в группе. Первокурсникам удалось побывать в роли лектора, поучится  актерскому мастерству. 120 минут  игры пролетели как один миг. Знания, полученные на игре первокурсники,продемонстрировали ректору КГМУ профессору Лазаренко Виктору Анатольевичу и деканам факультетов. Завершился день  концертной программой, подготовленной Центром  культуры и досуга КГМУ, с участием новоиспеченных студентов и тьюторов.

Организаторы лагеря выражают благодарность кафедрами структурным подразделениям нашего университета а так же тьюторам и психологам старших курсов, помогавшим в решении задач лагеря.

Тадевосян Левон, студент2 курса  лечебного факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск