Новость подразделения: Социальный центр
#ВМЕСТЕ ЯРЧЕ. 4 ДЕНЬ В АДАПТАЦИОННОМ ЛАГЕРЕ
Вторник, 29, Август 2017, 00:00

4 день 13 смены летнего адаптационного лагеря  для первокурсников начался уже со ставшей традиционной утренней зарядки. После ребята отправились на встречу с выпускниками КГМУ, на которой присутствовали представители различных факультетов. Они усердно учились, много работали, росли и развивались. В их послужном списке красные дипломы, научные достижения, активная общественная работа. Эти выпускники - гордость КГМУ.

Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», где выпускники прошлых лет отвечали на вопросы, заранее подготовленные первокурсниками. Вопросов к ним было много. Выпускники делились опытом, рассказывали интересные истории из студенческой жизни, давали советы и наставления. Живое общение студентов с успешными выпускниками университета помогло ребятам убедиться в правильности своего профессионального выбора.

После началась работа в малых группах, на которой студенты говорили о важности целеполагания в жизни человека. Ведь правильно составленная цель реализуется в 90% случаев. Затем все первокурсники разошлись на ежедневную «Мозаику», которая включает в себя 4 части: образовательную, спортивную, творческую и трудовую. Каждый день ребята узнают много нового о нашем ВУЗе, его студентах, преподавателях, истории, общественной деятельности и учебе. На образовательной части мозаики студентов знакомят с научной деятельностью университета, расположением кафедр, библиотеками.

Ну а наша смена подходит к концу, завтра - завершающий день адаптационного лагеря. Большинство первокурсников не хотят прощаться с лагерем, где провели незабываемые, яркие и интересные дни. Но не переживайте, дальше - больше. Ведь Вы теперь студенты Курского государственного медицинского университета.

Тусаева Азиза, студентка 4 курса факультета экономики и менеджмента




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск