Новость подразделения: Социальный центр
#ВМЕСТЕ ЕЩЁ ЯРЧЕ. 3 ДЕНЬ В АДАПТАЦИОННОМ ЛАГЕРЕ
Понедельник, 28, Август 2017, 00:00

Вот и закончился третий день нашего адаптационного лагеря. Утро понедельника собрало всех первокурсников на утренней зарядке. После веселой разминки все отправились на презентацию общественных организаций КГМУ. Также на лекции присутствовалначальник управления государственного заказа и правового обеспечения деятельности университета, Антошин Лев Николаевич, который рассказал об антикоррупционной политике  КГМУ.

Наш университет-это не только храм науки, но и место, где талантливые и активные студенты могут в полной мере раскрыть свои способности.  А помогают им в этом общественные организации КГМУ: СОК-Совет обучающихся по качеству образования, Студенческий совет, СНО-Студенческое научное сообщество, Профком студентов, Мед-ТВ, РСО-российские студенческие отряды, ДНД-добровольная народная дружина, Волонтеры-медики. Двери данных организаций всегда открыты для самых активных студентов КГМУ. Реализовать свои проекты и идеи поможет команда единомышленников, которую можно найти в одной из общественных организаций  нашего университета.

После началась работа в малых группах, где ребята  готовили социальную рекламу на тему «Студент медик за ЗОЖ». Затем все первокурсники разошлись на мозаики. Сегодня мы расскажем о её спортивной части, на которой студентов знакомят со спортивной жизнью университета. Заведующий кафедрой физической культуры, Сидаш Александр Леонидович, рассказал первокурсникам о спортивных секциях университета, которые студенты могут  посещать в дальнейшем. Представители сборных спортивных команд провели для первокурсников мастер-классы, поиграли с ними в волейбол, баскетбол. Сборные команды университета - это элита студенческого спорта. Формирование групп осуществляется тренерами по различным видам спорта, которые смотрят на студентов, проявившие свои способности в определенном виде спорта в процессе обучения.

Студенческая жизнь – самая увлекательная пора в жизни! Но какой именно она будет – зависит от Вас, первокурсники. Осталось только сделать выбор.

ТусаеваАзиза, студентка 4 курса факультета экономики и менеджмента




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск