Новость подразделения: Социальный центр
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ В ПЕРИОД РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Среда, 24, Ноябрь 2021, 00:00

 Эпидемиологическая обстановка, вызванная распространением COVID-19, привела к созданию сложных условий для жизни всего населения. От постоянного напряженного стресса страдают абсолютно все: люди различного возраста и сферы деятельности, пациенты и их родственники, даже медицинские работники, которые иногда кажутся окружающим всесильными и психологически стойкими, переживают сильнейшее выгорание и беспокойство.

Именно эти факторы подтолкнули волонтёров-медиков к возобновлению работы ещё одного интересного направления в рамках акции #МыВместе - "Горячей линии психологической помощи и поддержки населения". Это направление было создано весной 2020 года студентами факультета клинической психологии Курского государственного медицинского университета при поддержке Социального центра и проректора по воспитательной работе Шульгиной Т.А.. В феврале 2021 года работа службы временно была приостановлена, но в настоящий момент у населения вновь возникла потребность в психологической помощи и поддержке, поэтому в ноябре 2021 года работа службы была восстановлена.

Служба психологической помощи работает в формате телефона горячей линии, на которую звонят люди, нуждающиеся в помощи психолога. Если вы испытываете трудности в адаптации к сложившийся ситуации, тревожные состояния, чувствуете неопределённость, страх, апатию, волонтёры-медики психологической службы помогут справиться вам с этими состояниями.

Получить психологическую помощь очень просто - достаточно просто позвонить!

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ: 89065778592.

Автор/редактор : Гнеева Екатерина Григорьевна 5 курс лечебный факультет, Дранников Максим Александрович 6 курс лечебный факультет.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск