Новость подразделения: Социальный центр
ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ РАСШИРЯЮТ ГРАНИЦЫ СВОЕЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
Понедельник, 22, Ноябрь 2021, 00:00

Неблагополучная эпидемиологическая обстановка в Курской области, вызванная повышением заболеваемости COVID-19 побуждает волонтеров-медиков подключаться все к новой и новой сфере добровольческой деятельности. С 15 ноября 2021 года в рамках акции #МЫВМЕСТЕ появилось новое направление волонтерской помощи в условиях COVID-19 - "Регулярная помощь отделу эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора".


Отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора обратился за помощью к волонтерам Курского государственного медицинского университета, которые не могли остаться в стороне. Добровольцы этого направления занимаются оформлением регламентированной документации по больным с подтвержденным COVID-19.

Рост заболеваемости не должен стать причиной промедления регистрации больных, их контроля и осуществления мер эпидемиологической безопасности, чему безусловно противостоят волонтеры своей посильной помощью Роспотребнадзору.

На сегодняшний день это направление включает в себя небольшое количество добровольцев, но даже этот факт не мешает качественно осуществлять необходимую деятельность, которая, кроме всего прочего, позволяет волонтерам ознакомиться с профессией изнутри - с практической стороны.

Волонтеры штаба #МыВместе на базе Курского государственного медицинского университета рады появлению нового направления, которое позволит помочь отделу эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора в нашем регионе и повысить профессиональную компетенцию волонтеров-медиков, осуществляющих эту деятельность.

Автор/редактор : Гнеева Екатерина Григорьевна 5 курс лечебный факультет, Дранников Максим Александрович 6 курс лечебный факультет.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск