Новость подразделения: Социальный центр
ВОЛОНТЁРЫ-МЕДИКИ ЗА ВАКЦИНАЦИЮ!
Пятница, 05, Ноябрь 2021, 00:00

Эпидемиологическая ситуация в Курске показывает важность вакцинации. Для удобства курян Администрация города открыла свыше двенадцати пунктов вакцинации.

Самый крупный временный пункт расположен в торговом центре МегаГРИНН, который открыт каждый день с 13:00 до 19:00. Сейчас в пункте работают тридцать волонтёров-медиков, которые обеспечивают безопасность и комфорт граждан, решивших вакцинироваться. В течение дня волонтер в среднем сопровождает пятнадцать человек.

«В пандемию, непростое время для абсолютно всех людей, единственный способ защитить себя и своих близких - это вакцинация, ведь ответственность за своё здоровье и здоровье родных сейчас превыше всего. В связи с увеличившимся количеством желающих привиться я решила стать волонтёром центра вакцинации, потому что понимаю, насколько в текущей обстановке врачам и среднему медицинскому персоналу необходима наша помощь.» — рассказала Плохих Аля, волонтёр-медик Центра вакцинации.


Для того, чтобы сделать наше с вами социальное пространство безопасным, необходимо начать с себя. Я вакцинировался, а вы?

Волонтёры-медики — одна из крупнейших организаций добровольческой деятельности не только в Курской области, но и в России. Добровольцы Всероссийского общественного движения имеют различные направления своей деятельности. А студенты-медики КГМУ ежедневно направляют свои силы и навыки на поддержание здоровья населения.

Автор/редактор : Стрекалов Глеб Сергеевич 3 курс педиатрический факультет, Дранников Максим Александрович 6 курс лечебный факультет.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск