Новость подразделения: Социальный центр
ВМЕСТЕ ПРОТИВ COVID-19!
Пятница, 29, Октябрь 2021, 00:00

Чтобы работа по предупреждению и защите граждан проходила продуктивнее, волонтёры-медики КГМУ активно сотрудничают с Ресурсным центром добровольчества Курской области, где располагается основной региональный Штаб акции #МыВместе.

27 октября волонтёры-медики акции #МыВместе, Штаб которой базируется на территории КГМУ, передали в ресурсный центр средства индивидуальной защиты, а именно: 5000 масок, 1000 перчаток и 200 антисептиков. СИЗы, которые были вручены руководителю ресурсного центра Екатерине Головановой, пойдут на активную профилактику и борьбу с Covid-19.

"Сегодня мы открываем Штабы #МыВместе и , конечно же, первое с чего стоит начать нашу работу, это с обеспечение СИЗами наших волонтеров. Сегодня из штаба КГМУ были переданы перчатки, маски и антисептики для работы волонтеров в Ресурсный центр добровольчества и Областной Дворец Молодежи, где располагается основной штаб и call-центр. Мы рады, что волонтеры не перегорели и вновь «спасают» своих ближних, ведь только вместе мы справимся!" — говорит координатор отделения «Волонтеры-медики» акции #МыВместе в Курской области Ольга Золотухина.

Только слаженная и совместная работа всех добровольцев Курской области поможет нам справиться с новой коронавирусной инфекцией!

Штаб #МыВместе на базе КГМУ с марта 2020 года работал на доставке продуктов и лекарств, в курских больницах и городских поликлиниках, принимал заявки в колл-центрах, автоволонтёры активно развозили лекарственные средства ковид-положительным гражданам. За время работы волонтёрами-медиками было выполнено порядка 100 тысяч заявок. И его деятельность продолжается!

Автор/редактор : Леньшина Надежда Паатовна 5 курс стоматологический факультет , Дранников Максим Александрович 6 курс лечебный факультет.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск