Новость подразделения: Социальный центр
Студенты КГМУ стали участниками полезной программы, приуроченной ко Дню добровольца
Понедельник, 06, Декабрь 2021, 00:00

Традиционным мероприятием в сфере развития добровольчества является полезная программа, которая предполагает оказание реальной волонтерской помощи по различным направлениям деятельности. В этом году более 100 человек стали участниками полезной программы Курского государственного медицинского университета. 

С 1 по 6 декабря участники Штаба волонтерских отрядов КГМУ и отделения Штаба Всероссийской акции #МыВместе участвовали в реализации акции "Конвейер добрых дел", в рамках которой они своими руками подготовили подарки работникам поликлиники №1 им. Н. С. Короткова. В рамках Всероссийской акции "Оранжевая нить" волонтеры Медико-фармацевтического колледжа КГМУ организовали мастер-класс для подготовки предновогодних подарков. 

В рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Межведомственное взаимодействие по вопросам сопровождения инклюзивного образования профориентации и трудоустройства лиц с ОВЗ и инвалидностью здравоохранения" 2 декабря был проведен мастер-класс по дистанционному взаимодействию с детьми с ОВЗ, на которых выступили председатель Общего собрания Учредителей АНО "ЦСПСКР "Феникс" Ю.А. Очкасова и волонтер-медик АНО "ЦСПСКР "Феникс". Спикеры поделились спецификой коммуникаций с детьми с ОВЗ в условиях дистанционного обучения: рассказали о требованиях к волонтёру, который взаимодействует с детьми с ОВЗ, коммуникацией с детьми с ОВЗ, а также об особенностях построения мастер-класса в условиях дистанционного обучения.

Алексей Заднепровский, 2 курс лечебный факультет
председатель Штаба волонтерских отрядов
Иван Фришко, 5 курс педиатрический факультет,
председатель Совета студенческого самоуправления




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск