Новость подразделения: Социальный центр
В КГМУ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ СТУДЕНТОВ КВЕСТОМ «ЛАБОРАТОРИЯ»
Пятница, 15, Ноябрь 2019, 00:00

15 ноября 2019 года в Курском Государственном Медицинском Университете в четвертый раз прошел командный учебно-развлекательный квест «Лаборатория», который был приурочен к празднованию Международного дня солидарности студентов. Организаторами мероприятия выступили: социальный центр КГМУ, ассистент ЦАСО – Гапонов А.Ю., председатель штаба студенческих отрядов Луганская К.В., студенческое научное общество КГМУ, студенческий совет КГМУ, председатель совета студенческого самоуправления Никулин Е.А., а также представители студенческого актива и команда тьюторов КГМУ. Всего рабочая группа организаторов мероприятия включила более 70 студентов старших курсов, ординаторов, младших научных сотрудников лабораторий и сотрудников иных структурных подразделений КГМУ.Ф

Организаторы мероприятия в процессе его подготовки поставили перед собой следующие цели: адаптация первокурсников к учебной и научной деятельности, стимулирование их вовлеченности в будущую профессию, развитие способности работать в команде. Важным компонентом квеста на протяжении всего его существования остается взаимодействие друг с другом студентов разных факультетов КГМУ. Участники выполняли различные задания как теоретического, так и практического характера, знакомились с кафедрами университета, решали нестандартные задачи, приобретая при этом полезные навыки, которые пригодятся им в дальнейшем.

Участниками квеста стали более 150 студентов первого курса всех факультетов и направлений подготовки. Кроме того, в этом году впервые участниками стали студенты Медико-фармацевтического колледжа. Всех игроков объединили в 14 команд. Квест был разделен на 7 этапов, на каждом из которых студентам предстояло ответить на непростые вопросы организаторов, решить необычные задачи, освоить практические умения в различных областях медицинских знаний. Кафедры нормальной физиологии, оперативной хирургии и топографической анатомии, фармакологии, гигиены, биологической химии, биологии, медицинской генетики и экологии, центр аккредитации и симуляционного обучения подготовили для первокурсников интересную и насыщенную программу квеста.

Окунуться в незабываемую атмосферу «Лаборатории», вспомнить, как прошел квест, найти свои фотографии, а также посмотреть фото и видео репортаж команды МедТВ КГМУ вы можете, заглянув на официальную страничку группы Квест «Лаборатория» ВКонтакте htth://vk.com/thelab_ksmu.

Участники и организаторы выражают благодарность администрации университета в лице ректора профессора В.А. Лазаренко и коллективам кафедр: биологии, медицинксой генетики и экологии и лично заведующему кафедрой, профессору В.А. Королеву; оперативной хирургии и топографической анатомии и лично заведующему кафедрой, профессору А.И.Бежину; нормальной физиологии человека им. проф. А.В.Завьялова и лично заведующему кафедрой, доценту П.В.Ткаченко; биохимии и лично заведующему кафедрой, профессору А.И.Конопле; фармакологии и лично заведующей кафедрой, профессору Г.С.Маль; общей гигиены и лично заведующему кафедрой А.М. Черных; начальнику обучающего симуляционного центра, доценту И.И.Долгиной.

 

Организационный комитет квеста «Лаборатория»




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск