Новость подразделения: Социальный центр
Волонтеры-медики КГМУ на Всероссийском семинаре по развитию Федерального направления "Профориентация школьников в медицину "
Понедельник, 24, Декабрь 2018, 10:00

22-23 декабря в Москве прошел Всероссийский семинар-совещание по развитию Федерального направления "Профориентация школьников в медицину " ВОД "Волонтеры - медики".
Курский Государставенный Медицинский Университет представляла студентка 4 курса лечебного факультета, заместитель координатора Курского Регионального отделения, региональный координатор по направлению "Профориентация школьников в медицину " - Синегубова Софья Сергеевна.
В течение двух дней волонтеры - медики из 40 регионов России посещали различные семинары, работали в командах, получали новые знания, умения и навыки.
В первый день участники встретились с Федеральным координатором программ для школьников - Софьей Олеговной Бревус.
В ходе дня совместно с Федеральным координатором участники семинара обсудили "Актуальное состояние Федерального направления "Профориентация школьников в медицину ".
Позже участники встретились с Председателем ВОД "Волонтеры - медики " - Павлом Олеговичем Савчуком и обсудили перспективы развития Федерального направления.
Во второй день для волонтеров - медиков выступили:
-Главный врач ГБУЗ "ГП№175 ДЗМ"- Тернавский Алексей Петрович с панельной дискуссией "Системный подход в организации добровольческой деятельности школьников в медицинской организации"
- начальник отдела направления гражданской активности, РДШ - Маслова Дарья Дмитриевна и специалист управления реализации программ АВЦ - Фролова Анастасия Владимировна с панельной дискуссией " Взаимодействие с партнерскими организациями при организации работы по Направлению ".
По завершению дня участники семинара получили сертификаты, а некоторые были награждены благодарностями и подарками за личный вклад в реализацию программ для школьников по развитию Федерального направления "Профориентация школьников в медицину "




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск