Новость подразделения: Социальный центр
Школьные медицинские волонтерские отряды на акции "Всемирный день борьбы со спидом"
Суббота, 01, Декабрь 2018, 17:00

С 26 ноября по 1 декабря в образовательных учреждениях города Курска наши "маленькие" волонтеры-медики, члены школьных медицинских волонтерских отрядов в течение недели проводили профилактические беседы в связи с ежегодным Всемирным Днем Борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Всемирный день борьбы со СПИДом —международный день ООН, отмечается 1 декабря, впервые он провозглашён ВОЗ в1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день партнёрам из государственного и частного сектора предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу впрофилактике и лечении ВИЧ/СПИДа, а также уходе за больными людьми в странах с высокой распространённостью этой болезни и во всём мире.

Ребята-волонтеры в ходе классных часов рассказывали своим товарищам о данном заболевании, о способах защиты и передачи ВИЧ-инфекции, решали тесты и проводили деловую игру. Школьники в процессе беседы задавали очень много вопросов, были заинтерисованы темой.
А также многие из них захотели в вступить в школьные медицинские отряды в рамках направления "Профориентация школьников в медицину".

Координатор направления "Профориентация школьников в медицину" Синегубова Софья Сергеевна




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск