Брось сигарету — продли жизнь! С таким девизом волонтеры-медики посетили ЮЗГУ 20 ноября в день профилактики табакокурения.
На каждом шагу мы слышим о том, как никотин пагубно влияет на нашу жизнь. На пачках сигарет печатают страшные картинки, перед глазами населения то и дело мелькают "парадонтоз", "мертворождение", "страдание", "онкология", "эмфизема". Зрелище не из приятных, но курильщиков это, к сожалению, не всегда останавливает. Наши волонтеры совместно с активистами СВАД "СтудКонтроль" провели круглый стол по вопросам никотиновой зависимости со студентами юридического факультета. Медики рассказали, что происходит с организмом во время курения и что может действительно быть с курильщиком. Проверили эмоциональное состояние студентов и объяснили, почему сигарета не снимает стресс. Волонтеры СВАД "СтудКонтроль" осветили юридическую составляющую вопроса зависимости от никотина и "вейп-мании".
Во время мероприятия студенты активно задавали вопросы спикерам. Итогом этого дня стал понятный для всех вывод: "Курить — здоровью вредить".
Богданова Виктория 4 курс,
педиатрический факультет
- Все новости21911
- Поступающим432
- Образование3307
- Наука3152
- Общество3135
- Университетская жизнь5376
- Медицина1256
- Трудоустройство526
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность386
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


