Новость подразделения: Социальный центр
КВЕСТ «Я ВОЛОНТЕР-МЕДИК»
Вторник, 03, Октябрь 2017, 00:00

Курское региональное отделение «Волонтеры-медики КГМУ» пополнило свои ряды активными и инициативными студентам.

В этом году мы решили провести не просто собрание для студентов, желающих стать частью нашей команды, а сразу погрузить потенциальных волонтеров в практику. Основная идея квеста «Я Волонтер-Медик» состояла в том, чтобы научить ребят работать в команде и познакомить с направлениями нашей деятельности.  Семь команд, семь капитанов, семь этапов: медицинское сопровождение, санитарно-профилактическое просвещение, донорство, профориентация школьников в медицину, помощь медицинскому персоналу, представление своих достижений координатору.

Впечатлениями от знакомства с курским региональным отделением «Волонтеры-медики» поделились участники.

Тютюнникова Юлия: «Квест был очень весёлый, познавательный, мы научились делать инъекции в вену, распознавать инсульт, узнали многое про донорство,что этого не стоит бояться». 

Ландфанг Габриелла: «Я побывала на квесте «Я Волонтер-Медик».  Море позитива, интересная и полезная информация,новые друзья- лишь немногое из того, что помог обрести этот замечательный квест. Где ещё можно было научиться делать инъекции, разрешать сложные конфликты и разрушать распространенные мифы? Большое спасибо ребятам за такой чудесный вечер».

Приятно отметить, что все ребята проявили свои самые лучшие качества, подружились и уже готовы включиться в добровольческую деятельность в стенах КГМУ.

Шеховцова Алина, студентка 4 курса лечебного факультета, координатор ВОД «Волонтеры-медики КГМУ».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск