Первый выпуск Предуниверсария КГМУ
Среда, 30, Июнь 2021, 00:00

29 июня 2021 года состоялся первый выпуск Предуниверсария Курского государственного медицинского университета. На протяжении всего периода обучения ребята углубленно осваивали профильные предметы, принимали активное участие в жизни ВУЗа, участвовали в конференциях и турнирах, развивали навыки написания и оформления статей и научных работ. Под чутким руководством преподавателей-наставников старшеклассниками были успешно созданы и защищены их первые научные проектные работы. Такая форма активной работы со школьниками позволила сформировать у них интерес к исследовательской деятельности, развить их научный и творческий потенциал, а также создать «эффект погружения» в профессиональную деятельность в выбранной сфере знаний.

В течение двух лет ребята проходили обучение на курсе ранней профессиональной ориентации и профильной медицинской подготовки, основной целью которой являлось практическое ознакомление с трудом медицинских работников.

Энтузиазм, усилия и усердие, с которыми ребята проходили обучение все два года, не остались без награды. Все обучающиеся Предуниверсария КГМУ смогли получить дополнительные баллы к результатам единого государственного экзамена и преимущества при зачислении в наш ВУЗ.

Желаем выпускникам всегда выбирать путь света и добра, найти свое истинное призвание в жизни, чтобы вашими успехами гордились родители, учителя и наставники!

Удачи Вам! Счастья, здоровья и большого успеха!

Все обязательно получится!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск