27-я научная конференция студентов и школьников «Химия и медицина. Инфекция и способы адаптации при пандемии»
Понедельник, 01, Март 2021, 00:00

27 февраля 2021 года  уже традиционно прошла 27-ая региональная научная студенческая конференция «Химия и медицина. Инфекция и способы адаптации при пандемии».

Конференция прошла в междисциплинарном  формате при участии кафедр общей и биоорганической химии, фармакогнозии и ботаники, фармакологии, нормальной физиологии им. А.В. Завьялова, центра довузовской подготовки, а также студентов КГМУ и учащихся старших классов общеобразовательных организаций Курской, Белгородской, Тульской и Самарской областей.

С приветственным словом к аудитории обратились  исполняющий обязанности  проректора по научной работе и инновационному развитию, профессор кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии им. А.Д. Мясникова Липатов Вячеслав Александрович, заведующая кафедрой общей и биоорганической химии, профессор Будко Елена Вячеславовна и начальник Центра довузовской подготовки и профориентации Института непрерывного образования Черней Светлана Валерьевна.

В ходе пленарного заседания с докладами выступили студенты нашего университета Часовских Кристина (студентка 3 курса стоматологического факультета, 6 группа) и Литвиненко Наталья  (студентка 2 курса биотехнологического факультета, химикотехнологического направления, 1 группа).

В ходе пяти секционных заседаний, разделенных по научной направленности соответствующих кафедр, прозвучал 41 доклад, представлены 29 стендовых доклада. Конференция помогла осознать ее участникам не только роль химии в различных медицинских дисциплинах, но и ее тесную связь с фармакологией, экологией и сохранением и укреплением здоровья человека и профилактикой инфекционных заболеваний. Секционные заседание были интересными, с жарким обсуждением представленных докладов. Особый интерес вызвали проекты с экспериментальной частью. По итогам голосования лучшие докладчики были награждены дипломами I,II и III степени. Организаторы отдельно отметили вклад руководителей работ, учителей химии и биологии, при выполнении экспериментальных исследований, подготовке докладов и интерпретации результатов.

Желаем всем участникам конференции и их руководителям новых идей, новых исследований и новых достижений!

 

Оргкомитет конференции




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск