Пятница, 06, Ноябрь 2020, 00:00

На базе нашего университета  в период с 26 октября 2020 г. по 3 ноября 2020 г.  в рамках реализации мероприятий по подготовке обучающихся к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по предметам проведены занятия для обучающихся 10-11 классов школ Курска и области. Учебно-тренировочные сборы организует Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ». Цели проведения интенсива - пропаганда химических знаний и повышение химической грамотности; активизация работы научных обществ, школьных химических кружков, факультативов; создание условий для выявления одаренных детей; привлечение одаренных школьников к ранней исследовательской деятельности по химии. В интенсиве участвовали школьники Курска, Железногорска, Льгова, Медвенки.

Профильная смена по химии собрала школьников, выбравших в качестве приоритетного направления изучение свойств и взаимодействия веществ. В этом году занятия проводили преподаватели кафедры общей и биоорганической химии зав. каф. д.ф.н. Е.В. Будко, к.х.н. А.Ю. Малыхин, к.фарм.н. И.А. Сафонова, к.х.н. О.И. Оксененко к.х.н. Л.М. Ямпольский. В соответствии с разработанной программой «Эвристическая Химия» в план интенсива были заложены лекции и лабораторно - практические занятия по тематикам физической и аналитической химии на базе материала неорганической и органической химии. Не обошли вниманием и расчетные задачи, так необходимые при решении усложненных разделов ЕГЭ.

К сожалению эпидемическая обстановка внесла свои коррективы и интенсив был проведен в ZOOM. Ребята получили возможность общения с интересными, увлеченными проблемами химии профессионалами.

 

Зав кафедрой общей и биоорганической  химии,

 профессор Елена Вячеславовна Будко




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск