Воскресенье, 06, Декабрь 2020, 12:00

6 декабря 2020 года прошло традиционное ежегодное мероприятие для абитуриентов – «День открытых дверей КГМУ». Встреча собрала более 250 человек из г. Курска, Курской, Белгородской, Липецкой, Орловской и Брянской областей: обучающиеся 9-11 классов, выпускники профессиональных образовательных организаций, их родители, учителя. Мероприятие проводилось в дистанционном формате с трансляцией на платформе Youtube. Наши гости с большим интересом знакомились с перспективами студенческой жизни в КГМУ посредством просмотра фильма и изучения материалов спецвыпуска газеты «Вести Курского медуниверситета».

С приветственным словом к собравшимся гостям обратился проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, профессор Павел Вячеславович Калуцкий. В своем выступлении он рассказал о направлениях подготовки, реализуемых в КГМУ, особенностях обучения, международном сотрудничестве и перспективах развития университета. Павел Вячеславович также отметил, что КГМУ – один из лучших университетов России, занимающий ведущие места в международных рейтингах, имеющий прекрасные возможности для научно-исследовательской работы,  профессионального роста, личностного развития, пожелал всем удачи и творческих успехов.

Большой интерес у собравшихся вызвало выступление первого заместителя председателя приемной комиссии, ответственного секретаря приемной комиссии Павла Владимировича Ткаченко, который рассказал о требованиях к поступающим, сроках, льготах, правилах приема по специальностям и направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования, реализуемых в КГМУ.

В своем выступлении начальник центра довузовской подготовки КГМУ Светлана Валерьевна Черней рассказала о подготовительных программах, реализуемых в университете. Многие абитуриенты выразили желание пройти дополнительную подготовку на воскресных подготовительных курсах, которые будут функционировать с 13 декабря 2020 года.

Отдельное время было отведено для ответов на вопросы абитуриентов и их родителей. Все гости получили исчерпывающие ответы от представителей администрации ВУЗа на все интересующие их вопросы.

Большой интерес вызвало свободное общение с деканами факультетов, в ходе которого все желающие получили консультации о выбранной специальности, содержании и характере обучения, его организации, условий проживания, выплате стипендий и многом другом.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ПЛАТФОРМЕ YOUTUBE

ЗАПИСЬ ВСТРЕЧИ АБИТУРИЕНТОВ С ДЕКАНАМИ ФАКУЛЬТЕТОВ

ЗАПИСЬ ВСТРЕЧИ АБИТУРИЕНТОВ С ДИРЕКТОРОМ МЕДИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

ФИЛЬМ О КГМУ

 

СПЕЦВЫПУСК ГАЗЕТЫ "ВЕСТИ КГМУ" ДЛЯ АБИТУРИЕНТРОВ

 

Телефон для справок: +7(4712) 588-138




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск