III РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
Суббота, 11, Май 2019, 10:00

11 мая на базе КГМУ уже в третий раз собрались учащиеся школ г. Курска, Курской и Белгородской областей, готовые проверить свои знания неотложной помощи и научиться новому.

В олимпиаде принял участие 71 школьник. Организаторами стали центр довузовской подготовки, аккредитационно-симуляционный центр, волонтеры проекта "Учения".

Олимпиада состояла из теоретического и трех практических этапов. Практические задания проходили в симулированной среде с использованием актеров-пациентов и манекенов: участникам пришлось проводить базовую сердечно-легочную реанимацию, оказывать первую помощь пострадавшему в ДТП, диагностировать респираторные проявления аллергии у посетителя картинной галереи.

Кроме того, у гостей КГМУ была возможность познакомиться с оборудованием симуляционного центра, а так же попробовать выполнить простые упражнения на лапароскопических тренажерах. В рамках образовательной программы школьникам была прочитана лекция о патогенезе и принципах помощи при инфаркте миокарда.

В завершении олимпиады прошла важнейшая ее часть - анализ основных ошибок участников. Перед школьниками выступили актеры и судьи этапов и рассказали, на что необходимо обратить внимание в подобных ситуациях в жизни.

Благодарим за личный вклад волонтеров и организаторов олимпиады, школьников и их преподавателей - за проявленное доверие и желание двигаться вперед!

 

Ассистент АСЦ КГМУ А.Ю. Гапонов




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск