Пятница, 20, Апрель 2018, 10:00

20 апреля 2018 года на базе Курского государственного медицинского университета в рамках недели медицинской науки в очередной раз реализовался ознакомительно-образовательный курс «Достойный выбор» для школьников 10-11 классов.

В проекте приняли участие заинтересованные лица, обучающиеся в школах Курской, Белгородской, Брянской, Липецкой, Воронежской, Тульской  и Орловской областей.

Ознакомительно-образовательный курс «Достойный выбор» состоял из двух этапов: заочный и очный. В заочном этапе участникам проекта было необходимо написать эссе на одну из предложенных тем. В дальнейшем все эссе прошли обработку, и наиболее достойные работы, которые отличились креативностью, оригинальностью и высокой грамотностью авторов, были приглашены в очный этап для дальнейшего участия.

В очном этапе школьников ждали занимательные лекции на различных кафедрах КГМУ.  На кафедре нормальной физиологии профессор кафедры, д.б.н. Привалова И.Л. рассказала о физиологии как науке и совместно со студентами старших курсов продемонстрировали опыт Гальвани с лягушкой. На кафедре патологической анатомии ассистент кафедры, к.м.н. Каплин А.Н. показал различные препараты с патологическими  изменениями в органах и рассказал о причинах, которые могут способствовать развитию патологического процесса в организме. Преподаватель кафедры анатомии человека Рогочий Сергей Захарович провел интересную экскурсию по музею анатомии. Профессор кафедры ОХиТА Бежин А.И. прочитал увлекательную лекцию про историю КГМУ, про кафедру оперативной хирургии и топографической анатомии, про выдающихся хирургов, а так же сказал слова напутствия будущим абитуриентам.

В рамках курса «Достойный выбор» был представлен проект совета СНО «Ликбез for life». Школьники получили базовые знания и навыки по оказанию первой помощи.

Для участников курса был организован психологический тренинг  и командные игры с целью обучения работы в командах. Завершился курс подведением итогов и награждением победителей за лучшее эссе.

Все участники показали отличные результаты!

 

 

 

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск