СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА В КГМУ
Среда, 20, Декабрь 2017, 15:00

20 ноября в КГМУ состоялся четвертьфинал интеллектуального турнира Credo Medicus, единственного в своем роде и совершенно нового проекта для Курска и Курской области. Из 90 заочно зарегистрировавшихся школьников более чем из 30 школ нашего региона были отобраны 47 человек, которые приняли участие в этом этапе. Школьникам было дано задание – написать эссе на тему «Личность врача» соотнося ее с предложенным эпиграфом, которым послужили строки замечательного русского поэта Е.А. Евтушенко – «Поэт в России не просто поэт…». 

С напутственной речью для школьников выступил проректор по научной работе и инновационному развитию П.В. Ткаченко, пожелав найти свой путь врача каждому из присутствующих. О правилах и целях проведения интеллектуально-научного турнира рассказали Герольд в лице председателя Совета молодых ученых, начальника отдела менеджмента научных разработок и интеллектуальной собственности, доцента кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии – А.Ю. Григорьян и секретарь Турнира – ассистент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Д.А. Северинов.

По итогам эссе каждому из участников будут выставлены баллы, от которых будет  зависеть участие  в полуфинале Турнира, а кому-то придется попробовать свои силы в следующем году.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск