Новость подразделения: Центр информационной политики
Спортсменки КГМУ – победители Чемпионата Курской области по легкоатлетическому кроссу
Понедельник, 05, Октябрь 2020, 00:00

Субботним утром 3 октября 2020 года в «Соловьиной Роще» состоялся традиционный Чемпионат и Первенство Курской области по легкоатлетическому кроссу. Цель данного мероприятия – пропаганда физической культуры и спорта как средство здорового образа жизни, популяризация легкой атлетики в Курской области и, конечно же, определение сильнейших спортсменов.

Более ста пятидесяти человек решили провести свою «контрольную тренировку» на свежем воздухе, среди вековых сосен и в приятной компании людей, схожих по духу и любви к спорту. Приятная теплая погода и атмосфера здоровой конкуренции сделали эти соревнования еще более запоминающимися.

Сборную КГМУ по легкой атлетике представляли Симонова Дарья, студентка 2 курса 1 группы стоматологического факультета и Буканова Полина, студентка 1 курса 5 группы лечебного факультета.

Наши спортсменки продемонстрировали отличные результаты и оказались на пьедестале почета:

Буканова Полина – 1 место на дистанции 2 км среди юниорок;

Симонова Дарья – 3 место на дистанции 3 км среди молодежи.

 

Поздравляем сборную КГМУ и тренера Воронину В.Т. с победой и успешной подготовкой спортсменов!

Выражаем слова благодарности ректору, профессору В.А. Лазаренко за активную поддержу спорта в университете и создании современной, многофункциональной открытой площадки, которая стала «родной» тренировочной базой для наших легкоатлетов!

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск