Четверг, 14, Март 2019, 00:00

12 марта 2019 года в рамках заключенного с КГМУ в 2018 году договора о сотрудничестве университет посетила делегация г. Майнинген (Германия) в составе: бургомистра города Майнинген Гисдера Фабиана; заместителя бургомистра по международному сотрудничеству Клауса Вилли Шписа, руководителя образовательного учреждения города Майнинген Сабины Гро и заместителя руководителя образовательного учреждения города Майнинген Александры Гро.

Встреча с руководством университета во главе с ректором КГМУ профессором В.А. Лазаренко состоялась в конференц-зале, где также присутствовали: проректор по образовательной деятельности и общим вопросам профессор П.В. Калуцкий, проректор по непрерывному образованию и международному сотрудничеству профессор И.Г. Комиссинская, проректор по научной работе и инновационному развитию доцент П.В. Ткаченко, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения доцент А.А. Степченко, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью доцент Т.А. Шульгина, Почетный консул Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Курске Шехине Мохамад Туфик, начальник управления по международным связям Ю.Ш. Иобидзе, декан международного факультета профессор Ю.Д. Ляшев, декан факультета клинической психологии, социальной работы и экономики и менеджмента доктор психологических наук Т.Д. Василенко.

На встрече стороны обсудили  результаты прохождения студентами КГМУ производственной практики в социальных учреждениях города Майнинген, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

В ходе визита делегация также посетила лабораторию «Интерактивного тренинга» Центра аккредитации и симуляционного обучения, где члены делегации ознакомились с возможностями поэтапного оказания медицинской помощи.






Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск